Conteúdo Menu conteúdo do menu
conteúdo principal
03/02/2020

Sec. de Turismo, Esporte, Cultura e Juventude

Praiano de Cristal finaliza 7ª rodada definidas as quartas de final

Confira a classificação das Categorias Especiais e Força Livre que aconteceram no balneário de sexta (31) a domingo (2)

COMPARTILHAR NOTÍCIA

As tardes e noites de sexta-feira (31) a domingo (2) o destaque foi o futebol de praia, os times da categoria Força Livre, das chaves A e B se confrontaram para iniciar o ‘mata-mata’ da próxima rodada.

Na sexta-feira (31) aconteceu a rodada da Copa dos Campeões, celebração dos 40 anos do campeonato de Cristal.

Confira os resultados da Copa dos Campeões (31)

Juventus 1 X 1 Bilhalva
Chelsea 2 X 0 Universal
Vila Nova 3 X 0 Armada
Oliveira 0 X 3 Chester

Resultados do sábado (1), Força Livre do Praiano de Cristal

Avenida  2 X 2 Udinese
Pizzaria  3 X 0 Arsenal
Sporting Cristal  1 X 2 Última Hora
Lokomotiva  1 X 1 Sub Zero

O Campeonato Praiano continuou seus confrontos no final do domingo, veja os resultados do dia (2):

Los Brahmas  0 X 3 Grêmio União
Borussia  1 X 0 Porto
Heineken  1 X 2 Atlântida
Paradouro Cristal  4 X 0 Ajax

Confira a classificação atualizada hoje (3)

Força Livre Chave A

 

EQUIPE

J

PTS

V

E

D

GC

GP

SG

ÚLTIMA HORA

7

18

6

0

1

5

14

9

SUB ZERO

7

14

4

2

1

5

14

9

AVENIDA

7

14

4

2

1

7

12

5

PIZZARIA GRILL

7

9

2

3

2

5

5

0

LOKOMOTIVA

7

9

2

3

2

10

11

1

UDINESE

7

6

1

3

3

13

10

-3

SPORTING CRISTAL

7

5

1

2

4

10

8

-2

ARSENAL

7

1

0

1

6

21

2

-19

 

Força Livre Chave B

 

EQUIPE

J

PTS

V

E

D

GC

GP

SG

ATLÂNTIDA

7

19

6

1

0

4

26

22

PARADOURO CRISTAL

7

16

5

1

1

2

18

16

BORUSSIA

7

13

4

1

2

8

13

5

PORTO

7

12

4

0

3

8

13

5

GRÊMIO UNIÃO

7

9

3

0

4

11

7

-4

HEINEKEN

7

8

2

2

3

11

6

5

AJAX

7

4

1

1

5

21

8

-13

LOS BRAHMAS

7

0

0

0

7

27

2

-25

 

Quartas de final - 2ª divisão

Sábado, 8 de fevereiro

Pizzaria Grill  X  Ajax
Lokomotiva  X  Heineken
Sub Zero  X  Borussia

Domingo, 9 de fevereiro

Porto  X  Sporting Cristal
Grêmio União X  Udinese
Paradouro Cristal  X  Avenida
 

Classificação Copa dos Campeões

 

EQUIPE

PTS

J

V

E

D

GC

GP

SG

VILA NOVA

7

3

2

1

0

1

5

4

CHELSEA

6

3

2

0

1

3

6

3

UNIVERSAL

4

3

1

1

1

5

4

-1

ARMADA

0

3

0

0

3

10

4

-6

 

 

EQUIPE

PTS

J

V

E

D

GC

GP

SG

CHESTER

9

3

3

0

0

0

5

5

OLIVEIRA

4

3

1

1

1

3

1

-2

BILHALVA

2

3

0

2

1

2

1

-1

JUVENTUS

0

3

0

1

2

3

1

-2

 

Confrontos das Quartas de Final Copa dos Campeões

Sexta-feira, 07 de fevereiro

21:30 – Chelsea  X  Bilhalva
22:30 – Oliveira  X  Universal

Outras Notícias